пятница, 29 апреля 2016 г.

Домашние наряды

Интерлока в шкафу  - полным-полно, изводить его, чаще всего, приходится на пижамы))
Сшила в подарок племянникам по пижамке, ну и своему карапузу заодно тоже, т.к. пижам, как известно, много не бывает!
Интерлок в полоску скомбинировала с бирюзовым и серым меланжем. Р. 104 и р. 92. В качестве декора, как обычно, термотрансферы. На отделке - рибана.
 На штанишках - тоже термотрансферы, чтоб распознавать, где перед, а где - зад.


 А эта пижама - для сына, р. 104.

 Еле заметный термотрансфер на штанишках:)
Заодно покажу пару домашних костюмов, которые шила на заказ для девочки р. 158. Вобще-то для таких больших деток я заказы не беру, но тут уж очень настаивали - я не устояла)))
Футболка - из кулирки с/л, штанишки - футер с/л.




четверг, 28 апреля 2016 г.

Годовастики

Всем доброго времени суток!
Сегодня покажу заказики на годовастие. Сублимации в этом случае пользуются спросом - можно оформить футболку с любой картинкой или надписью:)
Сначала сшила футболочку в чисто белом варианте:


А тут скомбинировала с оранжевым интерлоком. Мне кажется, смотрится интереснее, чем в чисто белом варианте. По низу и горловине - окантовка так же из интерлока.


Еще шила комплект - футболка+юбочка. 
 Тут тоже скомбинировала с интерлоком. На горловине - обтачка из рибаны.
 Юбочка - тоже из интерлока, с кармашками и складочками. По низу - планка. Выкройку рисовала сама по примеру с инета.
 Отрезкой пояс. Кармашки по срезу укрепила дублерином.
Заказчики довольны, а это - главное!:)

вторник, 12 апреля 2016 г.

Минни. Комплект для маленькой девочки

Сшила комплект на заказ, образец прислали на фото. Р. 74.
Из гороха на красном был только футер х/б, из него и пошита туничка. Леггинсы и шапочка -  из интерлока
 Спереди бантик из репсовой ленты плюс бусинка-сердечко.


 На шапочке - ушки и бантик.
 Бантик пришит.

 Вид сзади. Поскольку футер совсем не тянется, пришлось горловину обрабатывать косой х/б бейкой и делать застежку на кнопочку.
 Внизу на леггинсах так же бантики из репсовой ленты плюс пуговки.

понедельник, 11 апреля 2016 г.

Позитивный камуфляж. Флисовая поддева

Недавно сшила поддеву из флиса, вроде уж не сезон, но заказали...
Р. 98. Флис очень плотный, качественный, теплый, самое то на тепленькую поддеву:) Флисом всяким-разным, кстати, я запаслась как хомяк)))
Долго думала, какую застежку сделать - молнию или кнопки? Молния удобнее, кнопки - быстрее))) В итоге остановилась все же на молнии.


 Манжеты - из кашокорсе. Удачно вписался флажок:))


суббота, 2 апреля 2016 г.

"Заплатки" - весенний комбинезон для сына

Всем доброго дня!
Меня, как всегда, пока жареный петух не клюнет - за пошив верхней одежды не возьмусь! Не люблю я это дело! Знала же, что на весну у сына носить нечего, и, пока не потекли ручьи и ребенок не стал промокать насквозь в зимнем комплекте, не бралась. Хотя у нас есть д/с курточка, но полукомбеза к ней нет.. Вот и думала, что в итоге шить - полукомбез к куртке или комбез?
В итоге решила сшить комбез... Долго выбирала выкройку - остановилась на 2014-4, тем более Маша-Sandra подготовила по пошиву комбеза шикарный МК. Им и воспользовалась! За что ей огромная благодарность!
Пока шила - швейная машинка услышала в свой адрес много нецензурной брани... Я вобще думала, что она в итоге обидится и сломается)) Но- нет, домучали таки мы с ней комбез и вот что получилось:)
Верх - таслан на мембране (вот из-за этого я материал машинку - шить мембрану она жутко не хотела и буксовала... так же как и на каждом утолщении). Никакие швы не проклеивала, т.к. не посчитала нужным усложнять себе жизнь:) После нескольких стирок мембрана итак начнет сама пропускать влагу, так что эти проклеивания, на мой взгляд, лишний геморрой. А пока новая - итак хорошо держит влагу - ПРОВЕРЕНО!
На подкладе - в рукавах остатки Омни-Хит (заказала еще ее на всякий случай), а в остальных частях комбеза - каризма (микрофлис). На всю верхнюю одежду именно каризма - в моих фаворитах:) Утеплитель - Шелтер 100, в капюшоне - изософт 60.
Ростовка 110 на реальный рост сына 100 см - получился с хорошим запасом, но при этом не смотрится большим.
 Капюшок пристегивается на кнопки, ветрозащитная планка - на кнопки и липучки. Планка (как кстати и другая мелочевка - манжеты на штанинах, воротник) выкроена из нескольких частей, т.к. плащевку извела всю без остатка: 1 м принтованного таслана плюс компаньон - серый таслан (тоже на мембране)
 СВО лента на рукавах (куда же без нее?) Хотела приклеить (есть клеевая лента), но после нескольких неудачных попыток (не держится на таслане) пришлось пришить остатки пришивной ленты. Вобще задалась тут вопросом поиска хорошей СВО ленты... т.к. какие у меня были - все не то... Очень низкий коэффициент светоотражения и после стирки быстро истираются... Может, кто посоветует, где приобрести хорошую?... Заказала на пробу на Алиэкспресс 5 м шириной 5 см, судя по цене - должна быть неплохая) Длина рукава - с запасом, поэтому пока подгибаем манжету.
 Благодаря рисунку на таслане - стыки кусочков на планке не так бросаются в глаза))) Кнопки PRYM.
 Первый раз делала карманы в рамку:) - ну это все по Машиному МК.
 Ну и как же без фирменного ярлычка?)))
 Колени укрепила кордурой - просто пришила ее поверх комбеза. А то колени - это наше больное место, дерём со страшной силой..... Вот проверим, что за зверь такой - кордура?...:)
 На штанинах внизу - манжета на резинке, очень кстати удобно, хорошо натягивается и не соскальзывает с обуви. Больше не буду заморачиваться со штанинами с внутренней юбочкой...
 Петелька - из репсовой ленты.
 На внутренню часть ветрозащитной планки в итоге плащевки уже было и вовсе не насобирать, поэтому использовала то, что было в наличии - черный рип-стоп.
 По Машиному же МК сделала лямки из резинки, которые позволят скинуть верхнюю часть комбеза где-то в помещении, чтоб ребенок не потел. Наверно, будет удобно:)
 На зимнем комплекте (покупном) у сына были горнолыжные манжеты, что и ему, и мне очень понравилось (мне - потому, что рукав не задирается и рука не оголяется ни при каких обстоятельствах, сыну - не знаю почему?))) Поэтому на весеннем комбезе решила сделать такие же. В итоге пришла к выводу, что для д/с одежды - не вариант, т.к. варежки почти не носим, тепло, а в лужах палькаемся, в итоге все манжеты - сырые и грязные...
 Капюшон по выкройке - одношовный, по Машиному же МК сделала двухшовным, пришила СВО ленту.
 На спинке - утяжка на резинку.
 Внутри - фиксаторы, которые позволят регулировать величину утяжки.
 Ну и вот так тестим наш комбез: и по лужам шлепаем, и даже попой несколько раз садились в лужу - НОРМАЛЬНО!:))) Сухо и тепло!:)

Всем спасибо за внимание:)